Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.01.2017 21:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы административной комиссии администрации МР «Лакский район» за 2016 год

  • Категория:
    Постановления Главы муниципального образования
  • № документа:
  • Дата принятия:
    15.01.2015
  • Дата
    размещ.:
    23.01.2017

итоги

работы административной комиссии

администрации МР «Лакский район» за 2016 год

Законом Республики Дагестан от 13 января 2015 года принят Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях. Законом РД от 8 февраля 2016 года № 8 были внесены ряд изменений.

В 2016 году административной комиссией Администрации МР « Лакский район» проделана определенная положительная работа. За указанный период в административную комиссию поступило 11 административных материалов на лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренных Кодексом РД об административных правонарушениях, против 10 в 2015 году, что составляет рост на 10 процентов. Указанные нарушения были в основном за нарушение ст. 3.2 КоАП РД (торговля в не установленных для этих целей местах).

Все материалы были своевременно рассмотрены на заседаниях административной комиссии и по ним приняты соответствующие решения. На лиц, совершивших административные правонарушения был наложен административный штраф в размере 2200 руб., который был взыскан своевременно.

Несмотря на рост выявленных и рассмотренных административных правонарушений, сам факт выявления административных правонарушений остается на низком уровне.

Определенная работа проведена и по профилактике административных правонарушений на территории района. В частности, в 4 сельских поселениях, при встрече с населением были сделаны выступлении по вопросам соблюдения административного законодательства Республики Дагестан на территории района.

Административная комиссия

администрации МР «Лакский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4