Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.10.2019 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный проект

  • Полное наименование:
    Федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения представительного органа МСУ
  • № документа:
    Проект
  • Дата принятия:
    02.10.2019
  • Дата
    размещ.:
    02.10.2019

Текстовое представление

Подпунктом 13 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и подпунктом 3 пункта 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования относится к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Расходы (затраты), связанные с содержанием объектов дошкольных организаций, созданных в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», относятся к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Предоставление мест для детей в возрасте до трех лет в организациях дошкольного образования позволит создать условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей дошкольного возраста с трудовой занятостью.

Одновременно, получение дополнительного образования женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, позволит повысить их конкурентоспособность на рынке труда и профессиональную мобильность.

В целом реализация мероприятий по указанным направлениям будет способствовать повышению уровня занятости женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, и достижению соответствующего целевого показателя федерального проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0