Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.10.2017 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с поэтом, прозаиком и драматургом С. Касумовым в Лакском районе

17 октября в актовом зале администрации района состоялась встреча актива района с известным современным поэтом, прозаиком, драматургом и переводчиком Сибирбагом Касумовым. На встрече присутствовал глава района Юсуп Магомедов, заместители главы, руководители организаций и учреждений района, учащиеся Кумухской школы. Встреча прошла в рамках празднования юбилея С. Касумова.

В своем вступительном слове Юсуп Магомедов поздравил писателя с 70-летием, пожелал долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов.

Так же с поздравлениями выступили директор Курклинской школы заслуженный учитель РФ и РД, народный педагог – Даниял Магдиев, начальник управления образования Явсупи Гамзаев и другие

Произведения Сибирбага Касумова включены в хрестоматии, антологии, изучаются в школах, вузах и представляют большой интерес для современных исследователей. Он не был обделен вниманием литературно-художественной критики. На встрече писатель прочел свои произведения, и поблагодарил за теплый прием. Учащиеся Кумухской школы так же прочли стихи из творчества С. Касумова. В свою очередь юбиляр передал району книги с последними публикациями из своего творчества.

В конце встречи работники дома культуры показали небольшой концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27