Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.02.2017 22:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии по обследованию и категорированию мест массового пребывания людей жизнеобеспечения.

25 января 2017года у председателя межведомственной комиссии Кажлаева Амсара Ибрагимовича  прошло заседание межведомственной комиссии по обследованию и категорированию мест массового пребывания людей жизнеобеспечения.

Повестка дня: О ходе формирования паспортов безопасности образовательных учреждений.

Выступивший начальник управления образования Гамзаев Я.М. информировал присутствующих о том, что руководителями образовательных учреждений проделана определенная работа по подготовке и оформлению паспортов безопасности мест массового пребывания людей. По всем школам были проведены мониторинги по установлению одновременного нахождения людей в зданиях школ. В результате чего было установлено, что 1 объект «Кумухская СОШ» относится к второй категории, где одновременно могут находиться около 400 человек, а 17 объектов где могут находиться 50 человек и более. В основном подготовка паспортов по школам завершается. Вместе с тем, он сообщил, что ранее установленные видеонаблюдение почти во всех образовательных учреждениях не работают, нет пожарной сигнализации, несколько школ не имеют наружной ограждение. Кроме того, имеются два детских сада, на которые паспорта не оформлены. В ближайшее время данный вопрос будет решен.

Выступивший главврач Лакского ЦРБ А.Дибиров сообщил, что у него имеется всего один объект подлежащий паспортизации, и это здание больницы и поликлиники. На данный объект был составлен соответствующий паспорт безопасности.

Выступивший председатель комиссии Кажлаев А.И. сказал, что в Постановлении Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 г. № 272 определен порядок паспортизации объектов. Для этого необходимо в первую очередь проверит объект и составит соответствующий акт обследования в 6 экз, где необходимо указать имеющие недостатки, затем произвести категорирование объекта в 6 экз, и лишь потом в 6 экземплярах составить паспорт безопасности мест массового пребывания людей, согласовать его с соответствующими структурами и представить на подпись главе МР «Лакский район»

С учетом указанных выше выступлений комиссия решила:

1. До 10 марта 2016 г. завершить паспортизацию мест массового пребывания людей и паспорта для утверждения представить главе МР «Лакский район» .

2. Принять меры по устранению имеющихся недостатков, особенно видеонаблюдение и пожарная сигнализация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34