Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.03.2017 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Должник"

Одним из наиболее острых вопросов общественных отношений на территории Лакского и Кулинского районов является — денежный долг.
Много вопросов, раздоров, неприязни, скандалов и даже преступлений образуютсяпо причине долговых отношений между людьми.
В отношениях гражданина и власти долг выступает как мера наказания и образуется в виде штрафов, наложенных за совершение определенного вида правонарушения.

Проведенный Министерством Внутреннмх Дел по Республике Дагестан анализ результатов работы по взыскиваемости административных штрафов, наложенных должностными лицами, показывает очень низкий уровень
оплаты. При этом, в целях совершествования организации оплаты по исполнению административного законодательства на территории Республики Дагестан в период с 20 по 29 марта 2017 года проводится 1 этап комплексной оперативно — профилактической операции "Должник"
В связи с этим счиитаю разъяснить некоторые нормы административного законодательства, предусматривающие ответственности за неуплату штрафов.
Таким образом часть 1 статьи 20.205 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" предусматривает за не уплату административного штрафа в срок предумотренный настоящим
Кодексом — 70 дней , наложение административного штрафа, не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. С момента получения постановления гражданину дается 10 дней на обжалование.
С 11 — го дня , если постановление не обжаловано, то в течении 60 дней штраф должен быть оплачен.
Уважаемые жители Лакского и Кулинского районов!
Просим тех из Вас , кому были выданы копии постановлений о наложении штрафа, оплатить в срок, указанный в данном поставлении , во избежании привлечения к ответственности по ст. 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации.

УУП МО МВД РФ "Лакский" капитан полиции — А.А. Юнусов
справки по телефону — 89174965555

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20