Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.04.2017 15:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы администрации МР «Лакский район» Ю.Г. Магомедова с учащимися 9-11 классов Кумухской СОШ.

Сегодня в рамках достойной встречи «Дня местного самоуправления», которую по всей стране отмечают 21 апреля, в здании рай-администрации, в том числе и в кабинете главы администрации МР «Лакский район» состоялась  встреча школьников 9-11 классов Кумухской СОШ с главой администрации МР «Лакский район» Юсупом Магомедовым.

Кроме школьников на встрече присутствовали начальник УО Я,Гамзаев , директор Кумухской СОШ Гусниева Х, управляющий делами рай-администрации Г. Чавтараев, гл. редактор газеты «Заря» М. Мусалаев.

  Встреча была посвящена информированию учащихся о деятельности органов местного самоуправления, какие основные цели и задачи стоят перед ними.

 Кстати, Юсуп Магомедов два раза участвовал вместе с делегатами Дагестана на Всероссийских съездах посвященных местному самоуправлению.

В своем выступлении Глава района информировал учащихся об основных направлениях органов местного самоуправления района, что они в своей работе опираются на Устав рай-администрации,  Федеральные, республиканские законы, Указы и решения Правительства и т.д.

Так, как в будущем году исполняется 90 летие района, он вспомнил некоторые важные моменты истории района, наглядно на фотографиях ознакомил учащихся с населенными пунктами, первыми руководителями района со дня его создания.

Рассказал, каковы направления социально-экономического развития, что делается администрацией для улучшения жизни и быта жителей, улучшения образования, сельского хозяйства и других сфер, какая работа ведётся с молодежью и т.д.

После этого Юсуп Гамидович пригласил учащихся в свой кабинет, в свое рабочее место. Учащиеся наглядно ознакомились с дипломами, благодарственными письмами, грамотами и другими поощрениями которые были вручены району за выдающиеся успехи и достижения за период его руководства. Их было более 15.

 Среди горных районов Лакский район ряд лет подряд по результатам социально-экономического развития занял 1-ые,2-ые , 3-ые места, за что награжден дипломами и денежными премиями.

В итоге Ю. Магомедов,  ответил на вопросы учащихся, усвоил их пожелания.

На встрече перед учащимися также выступил  управляющий делами администрации Гаджи Чавтараев. 

Он подробно рассказал учащимся об Уставе МР «Лакский район», об основных законах на которые опираются орган местного самоуправления в своей деятельности.  Ознакомил слушателей с структурой рай-администрации, что у Главы района есть  3 заместителя, сколько управлений, отделов, служб, сельских администраций и т.д.

Остановился и на истории создания местного самоуправления, которая в  начале была создана 1785-м году, и 2013 году вновь восстановлена.   

Информировал учащихся, как используется достижения компьютерной техники при управлении делами, что в дальнейшем бумажные носители писем будут заменяться электронными и т.д.                                                                                

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121