Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

05.05.2017 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлено, что между администрацией МР «Кулинский район» и администрациями сельских поселений Кулинского района заключено соглашение о передаче полномочий по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сельским поселениям.

Главы сельских поселений Кулинского района в нарушение данного соглашения, а также ст.13 ч.1 ФЗ РФ «Об отходах производства и потребления» не осуществляют сбор и транспортировку твердых бытовых отходов в соответствии с экологическим, санитарным и иными требованиями на территориях сельских поселений.

По факту выявленных нарушений в отношении 4 глав сельских поселений Кулинского района в Лакский федеральный суд в порядке ст.39 КАС РФ внесены административные исковые заявления, об обязании организации сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24