Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.06.2017 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистый Кази - Кумух

В конце прошлой недели в здании рай администрации собрались  руководители учреждений, организаций рай центра работники администрайции МР «Лакский район», работники администрации сельсовет Кумухский, роспотребнадзора, заведующие магазинами и кафе.

Совещание вел глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов

На совещании были рассмотрены вопросы улучшения   санитарного состояния рай центра и других населенных пунктов, ликвидации несанкционированных свалок,  очищения  берегов рек от  мусора.

Юсуп Гамидович отметил, что санитарное состояние рай центра и прилегающих территорий необходимо улучшит, ликвидировать все возможные вновь образованные  несанкционированные свалки. Весь мусор рай центра вывозит на санкционированную свалку, расположенную местности К1илихъаллил рат! . Где настоящее время проводятся работы по приведению его надлежащее состояние.

Он предложил собравшимся высказать свое соображение по поднятым вопросам прийти к одному мнению и принят распоряжение рай администрации с учетом мнения населения   по улучшению санитарного состояния района.

Выступили: Абакар Куннуев, Юсуп Рамазанов, Яна Муртазалиева, Гусейн Кучаев,  Хаджат Гусниева, Мусалав Мусалаев, Джахпар Капиев, Магомед Гусниев и другие.

В итоге пришли к такому мнению: создать комиссии из числа работников администрации, депутатов сельсовет Кумухский, работников РОВД и санэпиднадзора, представителей СМИ и других заинтересованных лиц, с целью проверки санитарного  состояния населенных пунктов. Проведения разъяснительной работы среди населения, контроля над выполненными работами и другие.

Объявить  конкурс между «магалами» по соблюдению  на лучшее санитарное состояние и по итогам года поощрит победителей денежными премиями.  

Увеличить количество мусорных баков, которые будут установлены на соответствующих местах, которые будут вывозиться мусоровозом на главную мусорную свалку.

Весь мусор вывозить только на свалку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88