Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

10.07.2017 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости Лакского района!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории Республики Дагестан расположено большое количество водных объектов общего пользования, которые в летний период используются гражданами для отдыха и организации стихийных пляжей, несмотря на опасность возможных последствий.

Так как на территории района население в основном купаются в горных речках, предупреждаем вас о необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности при купании. Не оставлять без внимания детей и подростков, тем более не разрешать им купаться без сопровождения старших.

Не организовывать купания и прогулки к горным речкам кроме как в солнечную погоду, так как есть большая вероятность того, что при выпадении осадков в горах может возникнуть сход селевых потоков, что влечет за собой большие риски для отдыхающих.

Обращаем ваше внимание о недопустимости купания в водных объектах (прудов, озер, рек и других водоемов) в состоянии алкогольного опьянения, что влечет за собой получение травм и других последствий, вплоть до трагических.

С учетом степени опасности последствий выше изложенного, просим всех руководителей учреждений и организаций района, а также глав сельских администраций провести профилактические беседы с коллективами, населением сел, о мерах по безопасности граждан на водных объектах общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16