Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.11.2017 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК в селе Кара

          21 ноября 2017 года в селе Кара состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР "Лакский район".

          Заседание прошло под председательством и.о. главы МР "№Лакский район", председателя антитеррористической комиссии  МР "Лакский район" Куннуева А.М. На заседании присутствовали члены АТК в МР "Лакский район", главы поселений: "сельсовет Кундынский", "село Кара", культработники обоих поселений , директора школ: "Кундынская СОШ", "Каринская ООШ", начальники отделов и управлений администрации МР "Лакский район" и жители села Кара. 

На заседании Атк рассматривалось 6 вопросов.

       Заседание открыл и вел и.о. главы МР "Лакский район". председателя антитеррористической комиссии МР "Лакский район" Куннуев А.М. , который в своёмвступительном слове коротко характеризовал состояние  антитеррористической работы  в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу  по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы, профилактической работы среди молодёжи и подростков. В решении этих вопросов, необходимы скоорденированные действия органов власти и общества. Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками  международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращении домой. 

      По первому вопросу "О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы  по МР "Лакский район" за 9 месяцев 2017 года" выступил зам. главы администрации МР "Лакский район", секретарь АТК в МР "Лакский район" Кажлаев А.И.

      По второму вопросу "Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории  поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК В МР "Лакский район" выступили глава МО "сельсовет Кундынский" Гаммуев Д.М. и глава МО "село Кара" Абдул-Меджидов М.М. , которые проинформировали присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремисткой работе.

       По третьему вопросу "Об обеспечении безопасности а период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий  на новогодних праздниках" выступил начальник МО МВД России "Лакский" Амиров Ю.Р. , который обратил внимание присутствующих на необходимость усиления  сторожевой службы, активизации работы народных дружин, обеспечения дежурства на местах  силами работников, особое внимание обратить  на обеспечение безопасности при проведении мероприятий с охватом большого количества людей.

        По четвёртому вопросу "О проводимой работе председателя Совета имамов по профилактике экстремизма  и терроризма" выступил председатель Совета имамов района Гаджимурадов Ш.А.

       По пятому вопросу "О ходе реализации решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан  и АТК В МР за месяцев 2017 года" выступил начальник аппарата АТК МР "Лакский район" Гадаев М.А.

       По шестому вопросу "Об утверждении регламента организации  контроля за исполнением  поручений, содержащихся в решениях антитеррористической комиссии в МР "Лакский район" также выступил начальник аппарата АТК МР "Лакский район" Гадаев М.А.

      По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9