Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.11.2017 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ю. Р. Амиров, начальник МО МВД России, Лакский.

         Межмуниципальным отделом МВД России "Лакский" принимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности, предотвращения диверсионно-террористических актов, других тяжких преступлений в период проведения новогодних мероприятий.

         На период проведения новогодних мероприятий личный состав Межмуниципального отдела МВД России "Лакский" будет нести службу в усиленном варианте.

         На период проведения мероприятий будет издан приказ по отделу в соответствии с которым определён состав рабочей группы отдела по контролю за организацией и обеспечением правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий, а также утверждён план по обеспечению общественного порядка и безопасности в период празднования новогодних мероприятий и график круглосуточного дежурства руководящего состава отдела.

         На период подготовки и проведения праздничных мероприятий необходимо усилить охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения, расположенных на территории обслуживания. Соответственно, руководителям указанных объектов необходимо принять меры по усилению охраны объектов и обеспечению их антитеррористической защищённости.

         За всеми местами проведения новогодних праздничных представлений приказом начальника отдела будут закреплены участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные и инспектора ПДН, которые проведут рабочие встречи с руководителями и другими ответственными лицами, а также профилактическую работу с населением, направленную на повышение бдительности, обеспечения безопасности, особенно в отношении несовершеннолетних.

        На период подготовки и проведения мероприятий ОМВД будет организована и проведена разъяснительная работа среди граждан по повышению бдительностим в местах проведения прадзничных мероприятий. 

       Для этого, также необходимо содействие глав муниципальных образований и руководителей других заинтересованных органов. 

       Особое внимание личного состава отдела обращено на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания граждан и проведения праздничных представлений и концертов с участием детей. 

       На период проведения мероприятий будут внесены соответствующие изменения в расстановку постов и маршрутов патрулирования в планах единой дислокации с целью приближения нарядов полиции к местам проведения праздничных мероприятий. 

       До начала мероприятий совместно с территориальным подразделением МЧС России будут проведены внеплановые проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении проведения новогодней ёлки, включая места проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также места хранения и реализации пиротехнических изделий. 

      Рекомендовал бы органам местного самоуправления издать постановления, запрещающие реализацию в торговых точках, независимо от форм собственности, всевозможных изделий, имитирующих эффект взрыва и стрельбы, и предусматривающих ответственность и меры воздействия в отношении лиц, использующих указанные изделия в общественных местах. 

    Начальник подполковник полиции:                         Ю. Р. Амиров  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66