Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.12.2018 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства .

Лакской межрайонной прокуратурой  в администрации муниципального района «Лакский район» проведен круглый стол по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства с участием глав сельских поселений Лакского района приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Заместитель межрайонного прокурора Мугадов С.Р. рассказал участникам круглого стола о наиболее часто выявляемых межрайонной прокуратурой коррупционных правонарушениях и принятых по ним мерах реагирования. Основное внимание уделено установленным законодательством ограничениям и запретам для муниципальных служащих. В ходе мероприятия были приведены примеры типичных нарушений, выявляемые при проверках справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе факты отсутствия в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведений о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, информации об объектах недвижимого имущества находящиеся в своем пользовании, пользовании супруги (супруга) и несовершенных детей, а также другие факты представления муниципальными служащими неполных и недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также проведен анализ причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на муниципальной службе.

По окончанию круглого стола заместителем межрайонного прокурора в целях правотворческой деятельности межрайонной прокуратуры главам сельских поселений Лакского района был предложен для принятия разработанный модельный нормативно-правовой акт в сфере антикорупционного законодательства, который будет принят на ближайших заседаниях Собраний депутатов сельских поселений Лакского района.

В ходе круглого стола заместитель межрайонного прокурора Мугадов С.Р. ответил на все вопросы участников стола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10