Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.12.2018 14:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе торжественной обстановке открыли "Молодежный парк".

В мероприятии приняли участие руководство района, депутаты районного собрания, руководители организаций и учреждений, директора школ, школьники и общественность района

Поприветствовав гостей, глава района Юсуп Магомедов отметил, что парк построен в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" «Формирование комфортной городской среды».

Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей. В Дагестане в этот проект из 52 муниципалитетов попали 28. Такая возможность выпала и Лакскому району. Такую возможность имеют и сельские администрации с численностью населения свыше тысячи человек. Необходимо лишь своевременно создать дизайн-проекты, – сказал глава района.

Он также добавил, что в Новом году продолжатся работы по расширению и благоустройству парка. Планируется строительство террасной смотровой площадки с зелеными насаждениями. Установят фонтан, детскую площадку и скамейки.

А на сегодняшний день в парке посажены 50 деревьев — голубые ели и туя.

Затем глава района Юсуп Магомедов вручил ключи от маршруток директорам школ Хури, Хуна, Хурхи, Чуртах и Куркли и выразил благодарность руководству Дагестанского отделения партии "Единая Россия" за подарок школам к Новому году.

После в Доме культуры с.Кумух состоялся праздник Новогодней елки.

Глава района Юсуп Магомедов поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Рассказал о проделанной за уходящий год работе и о планах на грядущий год.

Отличившихся во всех сферах работников и учащихся школ наградил Почетными грамотами и денежными премиями от администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19