Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

05.12.2018 15:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные избранники Абдулмажид Маграмов и Джафар Абуев выслушали проблемы жителей Лакского района

В рамках недели приемов, приуроченной к 17-летию Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулмажид Маграмов и депутат Народного Собрания РД Джафар Абуев посетили Лакский район.

В первую очередь депутаты приехали в село Унчукатль, где провели встречу с избирателями. Глава сельского поселения Мугад Штанчаев рассказал о наболевшей проблеме, которая затронула всех жителей села. В 2016 году в результате града во многих селах, в том числе в с. Унчукатль, были разбиты все шиферные покрытия домов, стекла на окнах, повреждены посевы и плодовые деревья. Ущерб, нанесенный стихией, был оценен соответствующей комиссией, были составлены списки пострадавших и все документы направлены в МЧС Республики Дагестан. По настоящее время вопрос остается открытым, и никакой помощи оказано не было. Депутат Абдулмажид Маграмов поручил помощнику подготовить и направить запрос Министру чрезвычайных ситуаций Республики Дагестан Нариману Казимагамедову и взял данный вопрос под контроль.

Некоторые вопросы удалось решить на местах. Ахмедова Гурия, инвалид I группы, посетовала на то, что в селе, где проживает около 450 человек, выделена только одна штатная единица врача. Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Соня Хинчалова не успевает обслуживать одна такое количество жителей, что вызывает нарекания с их стороны. Позже в ходе встречи с руководством района, Абдулмажид Маграмов и Джафар Абуев поручили главному врачу Лакской районной больницы Магомеду Сулейманову выделить дополнительную единицу для села Унчукатль.

Заведующая библиотекой Джамиля Юсупова рассказала о том, что проводит различные мероприятия и занятия с учащимися в здании библиотеки, для организации которых ей необходимо наличие определенной оргтехники. Заявительнице была оказана помощь для приобретения цветного принтера.

Всего в с. Унчукатль было принято 8 граждан по различным вопросам, которые будут рассматриваться в установленном законом порядке.

Далее делегация направилась в районный центр — село Кумух, где была проведена встреча с руководством района в лице главы Администрации Юсупом Магомедовым и обсуждены острые проблемы района. В селе Кумух также состоялся прием граждан, в ходе которого были выслушаны 12 человек. Так, начальник дорожного участка района Эльдар Сулейманов обратился к депутатам по поводу изношенной дорожной техники и капитального ремонта дорожных участков республиканского значения.

Директор районной спортивной школы Шарапудин Ханов рассказал о том, что для организованной перевозки детей на соревнования необходим транспорт, соответствующий специальным нормативам. С просьбой оказать содействие в обеспечении автобусом спортшколы он обратился к депутатам.

Также поступило обращение от заведующей Кумухским детским садом Лианы Муртазалиевой по поводу капитального ремонта детского сада. Здание дошкольного учреждения, в котором обучаются 109 детей, было построено в 50-х годах и нуждается в полной реконструкции.

Все затронутые вопросы будут обговорены с главами соответствующих министерств и ведомств, помощникам поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению данных вопросов и о результатах рассмотрения заявители будет оповещены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59