Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.02.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвященное выводу Советских войск из Афганистана прошло сегодня в Лакском районе.

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню выводу Советских войск из Афганистана, сегодня 15 февраля 2018 года отделом по делам молодежи, спорта и туризму администрации МР «Лакский район» совместно Военным комиссариатом по Лакскому и Кулинскому району, Управлением образования, Аппаратом антитеррористической комиссии МР « Лакский район» проведен «Урок мужества» в Кумухской СОШ среди старших классов посвященный выводу Советских войск из Афганистана. На мероприятии приняли участие ветераны Афганской войны, работники администрации Лакского района, военного комиссариата района, управления образования района.

Открывая мероприятие начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Малик Османов поздравил участников Афганских событий от имени главы администрации МР «Лакский район» Юсупа Гамидовича, от депутатов районного собрания, от себя лично и от молодежи района с 29-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана и пожелал им крепкого здоровья, успехов в работе, и семейного благополучия.

«Война в Афганистане стала тяжелым испытанием для советских солдат. Мы помним о вашем подвиге и чтим память о погибших. Имя защитника Отечества в России всегда звучало гордо, так будет и впредь. Большое спасибо вам, воины-афганцы за мужество и героизм, за то, что и сегодня вами можно гордиться!» — отметил он.

На уроке «Уроке мужества» приняли участие

1. Военный комиссар Лакского и Кулинского районов –

Масуев Гасан Масуевич

2. Председатель совета ветеранов –афганцев Лакского района

Омариев Абдулгапур Баширович

3. Участник афганских событий подполковник в отставке,кавалер ордена «Красной звезды» — Маммаев Осман Гасанханович.

4. Начальники отделений военного комиссариата

Юсупов Ажуб Абдуллаевич и Мутаев Гаджибутта Муртазалиевич

5. Представители управление образования

Перед учащимися выступили и участники военных событий, ветераны войны. Они рассказали детям через что им пришлось пройти в те времена.

Так же выступил и начальник межмуниципального военного комиссариата района Гасан Массуев, который, в свою очередь, тоже поздравил ветеранов с знаменательном днем а детям пожелал учиться и заниматься спортом, быть готовыми защищать и отстаивать интересы государства.

В конце мероприятия всем присутствующим учащиеся Кумухской СОШ спели военные песни и рассказали стихи.

Завершая мероприятие почтили память воинов интернационалистов и всех пропавших без вести «Минутой молчание»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41