Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.04.2018 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе стартовала призывная кампания

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. В период с 1 апреля по 15 июля текущего года для прохождения срочной военной службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации будут призываться юноши в возрасте с 18 до 27 лет.

Сегодня на базе военного комиссариата Лакского района прошло первое заседание призывной комиссии 

На заседании присутствовали заместитель председателя призывной комиссии- начальник военного комиссариата Масуев Гасан, секретарь комиссии, врач, возглавляющий процесс медицинского освидетельствования призывников, представители органов внутренних дел, управления образования, службы занятости населения, других организаций.

В этот день повесткой были вызваны 50 юношей призывного возраста. Явка призывников, за исключением отсутствующих по уважительным причинам, в целом была обеспечена.

Члены призывной комиссии задавали призывникам вопросы о составе семьи, материальном положении и жилищных условиях. Также спрашивали о наличии образования, военно-учетных специальностей, научных степеней, родственников-военнослужащих, погибших в связи с исполнением воинской обязанности и другом.

Отметим, что особенностями данной призывной кампании являются желание большинства призывников пройти службу в рядах Вооружённых Сил РФ и отсутствие граждан призывного возраста, уклоняющихся от прохождения срочной военной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54