Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.04.2018 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год культуры безопасности продолжается в районе

Провели занятие по ознакомлению пожарной техникой в ПЧ-40 Лакского района

В рамках Года культуры безопасносности в ПЧ-40 Лакского района состоялась экскурсия для учащихся 6-7 классов Кумухской СОШ.

Сотрудники ПЧ-40 считают, что проведение подобных мероприятий привлекает внимание молодежи к таким интересным профессиям, как пожарный и спасатель.

А знакомство школьников с такой благородной профессией началось с экскурсии по части, в ходе которой дети увидели специальные помещения, где огнеборцы несут дежурства и сдают нормативы.

Начальник МКУ «ЕДДС Лакского района» Гасанов Н.У совместно с начальником Пч-40 Абдурагимовым М,М и старшим инспектором ОНД № 10ГУ МЧС России по РД Магомедовым Б.Г. продемонстрировали ребятам пожарные автомобили, пожарно–техническое вооружение оборудовании.

Особенно юным гостям понравилось самим попробовать надеть боевую одежду и посидеть в кабине пожарной машины. Эта практическая часть экскурсии детям особенно нравится.

В завершение экскурсии сотрудники части напомнили учащимся о соблюдении правил пожарной безопасности и то, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11