Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

03.04.2018 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в диспансеризации с 2018 года

Действия, связанные с осквернением зданий или иных сооружений, порчей имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, уголовным законом признаются вандализмом, наказание за которое предусмотрено ст. 214 УК РФ.

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

Наиболее распространенными предметами преступления являются здания, заборы, подъезды многоквартирных домов, клубы и кинотеатры, общественный транспорт и т.д.

Осквернение означает приведение внешнего вида здания или иного сооружения в оскорбительное, непристойное с точки зрения общественной нравственности состояние (нецензурные надписи, рисунки циничного характера, загрязнение нечистотами и т.п.)

Порча означает повреждение, приведение в негодность имущества на общественном транспорте, в иных общественных местах (изрезанные сиденья, погнутые поручни, сожженные почтовые ящики, рисунки граффити политического, религиозного содержания и т.п.).

Ответственности подлежит вменяемое лицо, достигшее 14-возраста.

В случае совершения преступления предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм» лицом не достигшим 14 летнего возраста, ответственность несут родители несовершеннолетних.

Лицу совершившему акт вандализма, в соответствии с ч.1 ст. 214 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до ареста на срок до 3 месяцев;

В случае совершения акта вандализма группой лиц или по национальному мотиву ч.2 ст. 214 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы до 3 лет.

Кроме того, весь ущерб причиненный совершенным преступлением будет взыскан с подсудимого в полном объеме, а при совершении преступления несовершеннолетним не достигшим возраста 14 лет, родителями несовершеннолетнего

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20