Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.05.2018 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 - летие А.А.Мудунова

15 мая в доме культуры с.Унчукатль прошел вечер — памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Абакара Алиевича Мудунова – лакского писателя и фронтовика.

Абакар Мудунов – родился 15 апреля в селе Унчукатль Лакского района. Окончил педучилище, работал в школе. Его призвали на фронт в конце 41-года. Воевал в Крыму, защищал Сталинград, сражался под Орлом на Курской дуге. Капитан Мудунов дважды был ранен, но всегда оставался в строю. О его боевом пути говорят и медали. «Орден красной звезды», «За победу над Германией», «Сталинградскую битву». Он автор нескольких десятков книг, в том числе учебных пособий. Стихи, рассказы, повести, эссе – многое переведено на русский язык.

Выразить слова глубокого уважения и признательности за большой вклад в развитие культуры и образования, отдать дань памяти великого поэта и писателя прибыли гости со всего Лакского района и ближайшие родственники А. А.Мудунова. С речью и словами благодарности выступили: дочь писателя — Г.Мудунова, внучка – П.Чаллаева , глава администрации сельсовета «Унчукатлинский» — М.Х.Штанчаев, зам.главы сельсовета Унчукатлинский Ю.Шуаев, директор Унчукатлинской средней школы – М.М.Кушиев, руководитель МКУК «ЦТКНР» Лакского района РД Л.М.Курбанова.

На сцене в этот вечер выступили с концертной программой коллектив МКУК «ЦТКНР» Лакского района РД: хореографический ансамбль «Кази – Кумух», женская вокальная группа «Вайлар», так же работники Куминской КДЦ — семейный ансамбль Магомедовых .

Присутствовали представители СМИ: редакции районной газеты «Заря», и республиканской газеты «Илчи».

В проведении мероприятии были задействованы: сельская библиотека, Унчукатлинский КДЦ, Унчукатлинская средняя школа, сельская община, сельская администрация.

Вели мероприятие учительница родного языка Кушиева С.Г, и ученик 9 – кл. Тагиров Б.

Мероприятие завершилось застольем.

Мероприятие организовали: зав.сельской библиотекой с.Унчукатль Юсупова Д.А., учителя и учащиеся Унчукатлинской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35