Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.05.2018 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня - Международный день защиты детей

Сегодня в группе «Радуга» МКДОУ "Детский сад "Солнышко" провели утренник, посвященный Международному дню защиты детей.… Воспитатели Ибрагимова П.А. и Чупалаева А.М.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

Цель: обогащение представлений детей о Дне защиты детей посредством совместной музыкально — игровой деятельности

Задачи: расширить представления детей о празднике – Дне защиты детей; способствовать формированию двигательной активности детей — развивать быстроту, ловкость, умение работать в команде. Укреплять физическое здоровье дошкольников, формировать привычку к здоровому образу жизни.

Утренник прошел на позитивной и веселой нотке, воспитанники спели песенки, станцевали, прочитали стихи, отгадывали загадки и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10