Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.06.2018 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УПРАВЛЕНИИ ВЕТЕРИНАРИИ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С РАБОТОЙ В СИСТЕМАХ "МЕРКУРИЙ", "АРГУС" И "ЦЕРБЕР"

В связи с предстоящими изменениями 20 июня в актовом зале управления ветеринарии состоялось совещание, на котором присутствовали ветеринарные специалисты подведомственных управлению ветеринарии учреждений, закрепленные в качестве администраторов систем Меркурий, Цербер и Аргус. Совместно с начальником управления  Абачараевым Магомедом были рассмотрены вопросы, касающиеся редактирования, удаления и добавления площадок и настроек связей между площадками и хозяйствующими субъектами, а также некоторые другие технические моменты работы в электронных системах.

В соответствии с ФЗ «О ветеринарии», с 1 января 2018 года в России будет введена обязательная электронная ветеринарная сертификация поднадзорных товаров. В настоящее время выписка ветеринарных сопроводительных документов происходит и в электронном виде, и на бумажном носителе. Электронный ВСД оформляется при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки. Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648. По информации Россельхознадзора РФ, с 17 октября 2017 года в системе «Меркурий» произойдут очередные обновления, касающиеся интеграции систем Меркурий, Аргус и Цербер для создания единого реестра площадок и предоставления уполномоченным лицам дополнительных возможностей по работе с этим реестром

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53