Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.07.2018 13:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Щаринская СОШ подала заявку на участие в региональном проекте «100 школ»

ЩАРИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. ШУАЕВА Т.И. ЛАКСКОГО РАЙОНА

подала заявку на участие в республиканской программе реконструкции и ремонта образовательных учреждений "100 школ", старт которому дал в 2018 году врио Главы региона Владимир Васильев.

Напомним, с целью решения задач по улучшению материального состояния и повышения условий качества предоставления образовательных услуг по поручению руководства республики был разработан проект "100 школ", участие в котором могут принять любые образовательные учреждения Дагестана.

Для реализации данного проекта из бюджета республики предусмотрено выделение каждой школе-конкурсанту денежных средств в объеме 2 млн рублей с частичным софинансированием (не мене 5% от общих затрат) из бюджета муниципального образования. Отметим, что для полномасштабной реализации проекта этого недостаточно, и здесь к органам исполнительной власти обратились с призывом привлечь дополнительные средства (не менее 15% от общей стоимости) за счет безвозмездных поступлений от неравнодушных и состоятельных граждан Дагестана – спонсоров и меценатов.

Не остались в стороне спонсоры и после призыва администрации Лакского района вложить свои деньги в реализацию регионального проекта «100 школ», который позволит произвести капитальный ремонт школ — реконструировать внешний фасад зданий, заменить ветхие оконные и дверные проемы и другое. Нашлись сегодня неравнодушные бизнесмены, готовые вложить более 15% (640 тыс. руб.) собственных средств, чтобы совместно с властью отремонтировать аварийная старейшая школа района.

Глава МО "ЛАКСКИЙ РАЙОН" Юсуп Магомедов выразил благодарность местному меценату — генеральному директору немецкой стоматологии Сирона Халидову Курбану за активную жизненную позицию, безграничную любовь к родному району и его жителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34