Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

31.07.2018 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное совещание, посвящённое сбору налогов.

Сегодня 31 июля ,прошло внеочередное совещание заместителя главы района Абубакара Куннуева с главами сельских поселений и руководителями отделов администрации района по сборам имущественного и земельного налога

Абубакар Куннуев который вел мероприятие, объявил, что причиной для проведения «экстренного» совещания явилась ситуация со сбором имущественного и земельного налога на территории района.

Основной акцент на совещании был сделан на вопросах повышения сборов налогов на имущество и землю. Начиная работу совещания Абубакар Куннуев отметил, что в этот кризисный период нет более актуальной задачи, чем минимизация дотации и повышения собственных доходов, а имущественный и земельный налог один из важнейших резервов повышения доходной части местных бюджетов.

В прошлом году администрации сельских поселений района, невзирая на массу проблем в этой сфере, в первую очередь, связанных с необходимостью наведения порядка в адресном хозяйстве, отсутствием правоустанавливающих документов, неплохо справились со сбором этих налогов. С начала этого года, как отметил Абубакар Куннуев, наблюдается тенденция снижения сборов налогов на имущество и землю. Зам главы района призвал руководителей соответствующих отделов теснее взаимодействовать с налоговиками, активизировать работу в этом направлении с целью кардинального изменения ситуации. Участники совещания обсудили различные пути увеличения налогооблагаемой базы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40