Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

15.10.2019 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе прошли заседания призывной комиссии

С 8 по 12 октября, ежедневно в здании военкомата Лакского и Кулинского районов проходили заседания призывной комиссии. В составе призывной комиссии — представители различных государственных органов – полиции, управления образования, администрации района, а также главный врач медицинской комиссии и сотрудники военкомата. Руководит работой комиссии глава МО «Лакский район» Ю.Г.Магомедов, его замом является военный комиссар Лакского и Кулинского районов Г.М.Масуев

Согласно Указа Президента РФ от 30.09.2019 N 472 "О призыве в октябре — декабре 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", с 1 октября по 31 декабря 2019 г. осуществляется призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу.

«На заседания комиссии были приглашены более 300 призывников с Лакского и Кулинского районов, однако на комиссию прибыли из них только 100 человек. Всех неявившихся призывников мы будем разыскивать по линии МВД республики, так как основной причиной неявки призывников является их отсутствие в пределах района. Как выяснилось, многие из них уехали на заработки в другие регионы РФ. В первую очередь мы будем призывать молодых людей старших возрастов до 27 лет, призывников с высшим и средним специальным образованием и водителей, подготовленных по военноучетной специальности»,- объяснил военный комиссар Масуев Гасан Масуевич.

Г.М.Масуев также объяснил, что по контракту могут быть призваны и граждане, прошедшие срочную службу и не прошедшие, но имеющие высшее и средне-специальное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12