Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.10.2019 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА УО ГАМЗАЕВА Я. М. С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Учитель… Как много в этом слове чувств, эмоций, мыслей. Кто такой учитель?! Это, прежде всего, ЧЕЛОВЕК. Человек, ведущий за собой в мир знаний, понимающий детскую душу.

Работа учителя во все времена была подвижнической: чтобы быть настоящим учителем нужно отдавать — и душевные, и физические силы, и время, отказывая во многом себе и своим близким. Учитель в России всегда был эталоном ответственности за своих учеников и истинного служения делу воспитания детей и подростков, ясного осознания того, что от его труда зависит будущее страны.

Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, знания и доброту! У Дмитрия Лихачева есть такие слова: "Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы". Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога.

Пусть этот год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья вам и вашим близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9