Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.11.2019 17:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены объектовые тренировки по эвакуации при землетрясении персонала и учащихся

Автор: Гасанов Н.У - начальник МКУ « ЕДДС» и ГОЧС и ПБ

Сегодня, 18 ноября 2019 года, в Щаринской СОШ Лакского района состоялась учебная тренировка по эвакуации учащихся и педагогического коллектива при землетрясении.

Со слов начальника МКУ ЕДДС» ГО ЧС Лакского района Надира Гасанова, такие тренировки проводятся в целях поддержания на современном уровне профессиональной психофизиологической готовности учащихся и педагогического персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации при землетрясении и других чрезвычайных ситуациях, а также обучения порядку и правилам взаимодействия. За ходом тренировки наблюдали также методист УО МО «Лакский район» Тагир Акаев, глава администрации с.Щара Мирослав Ибрагимов и другие.

В ходе тренировки фиксировалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и учащихся на случай возникновения землетрясении. С детьми проводились занятия по безопасности, а с учителями подробные инструктажи. Педагогический состав и учащиеся школы полностью справились с поставленными задачами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23