Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.11.2019 15:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Джафар Абуев провел прием граждан в Лакском районе

Автор: Асият Абдурахманова

Вчера, 25 ноября 2019 года, член Комитета Народного Собрания Дагестана по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Джафар Абуев, в присутствии главы МО «Лакский район» Юсупа Магомедова, провел прием граждан в Лакском районе.

По просьбе граждан района парламентарий на месте, из своего личного фонда, помог в приобретении книг для детской библиотеки с.Кумух, для двух младших групп Кумухского детсада приобрел водонагреватель, заверил заявителя, что вопрос подписки на 2020 год  районной газеты «Заря» 20 малоимущим гражданам района  будет решен положительно,  подписка будет оформлена.

Ильяс Гаджиев из с.Кулушац Лакского района обратился с просьбой помочь в исправлении реестровой ошибки, допущенной кадастровым инженером при разграничении земель, принадлежавшим СПК «Кулушацский» в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. По словам заявителя, из-за ошибки кадастрового инженера, у него возникли проблемы с земельным участком. По данному вопросу парламентарий подготовит запрос в Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

 Вдова работника МВД Гасанова Муслимат обратилась с просьбой помочь получить сертификат на приобретение жилья для работников органов МВД по выслуге лет. Джафар Абуев обещал разобраться и в этом вопросе.

Жительнице с. Кумух Зумрут Гусейновой, на ремонт фасада трехэтажного дома, имеющую историческую ценность, парламентарий  из своего личного фонда  оказал материальную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18