Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.11.2019 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Чуртах Лакского района торжественно открыли школу, отремонтированную по проекту «150 школ»

На днях в с.Чуртах Лакского района состоялась торжественная церемония открытия общеобразовательной школы имени С. Мудуева, после проведения капитального ремонта по республиканской программе «150 школ»

В мероприятии приняли участие многочисленные гости во главе с начальником УО и культуры района Явсупи Магомедовым. На мероприятие приехали также выпускник этой школы, доктор наук, профессор Шагимардан Мудуев, руководитель клуба «Дараччи» Гуршан Хасаева, и.о. главы села Мухсин Магомедов, учителя и учащиеся школы, родители и представители родительского комитета из селений Чуртах, Кулушац и Читур.

Открывая мероприятие, директор школы Руслан Кадыров поздравил педагогический состав школы, учеников и их родителей с получением обновленной, преобразованной школы и пожелал им успехов и всех благ.

«В школе проведен капитальный ремонт: полностью замена крыша, также — окна и двери, потолочные и половые покрытия, проведена покраска и побелка стен, установлены новые осветительные приборы. На ремонт школы потрачено 2,6 млн рублей, из них 500 тыс. рублей — это спонсорская помощь односельчан. Особую благодарность сегодня я хочу выразить односельчанину Артуру Магомедову и всем, кто приложил руку к проведению капремонта и обновлению нашей школы», – подчеркнул Руслан Кадыров.

« Республиканская программа “150- школ”, реализованная под патронажем Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, способствовала развитию образовательной системы в Дагестане. Благодаря данной программе в районе капитально отремонтированы две школы, заканчивается строительство новой школы на 600 ученических мест в с.Кумух, значительно улучшились условия для учебы детей, модернизировалась образовательная отрасль и от имени родителей, учащихся и преподавателей района хочу выразить благодарность руководителю республики за столь щедрый подарок»,- сказал в своем выступлении начальник управления образования и культуры Явсупи Магомедов.

На церемонии открытия выступили также Шахмардан Мудуев, Гуршан Хасаева, Мухсин Магомедов и другие. В своем выступлении руководитель клуба «Дараччи» Гуршан Хасаева подчеркнула, что среди выпускников Чуртахской ООШ 10 докторов, более 20 кандидатов наук, прославленные академики и выразила огромную благодарность руководству республики за проект «150 школ», руководству Лакского района, спонсору, строителям, подрядной организации и всем односельчанам, кто приложил руку к проведению ремонтных работ в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12