Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.11.2019 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитание чувства патриотизма у детей – процесс сложный и длительный

Сегодня, 8 ноября, в актовом зале администрации Лакского района состоялось семинар-совещание на тему: «Взаимодействие образовательных организаций, общественных организаций и движений, силовых структур, как фактор повышения качества патриотического воспитания обучающихся».

Семинар – совещание было организовано Министерством образования РД, региональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки учащейся молодежи к военной службе и МКУ УО администрации Лакского района. На семинаре приняли участие представители Минобразования РД и муниципальных органов управления из 16 районов республики, среди которых кураторы РДШ, кураторы по патриотическому воспитанию, заместители директоров по ВР, работники социально-психологических служб УО и другие.

До начала семинар — совещания для прибывших гостей из других районов было организовано музыкальное приветствие и кофе-брейк. В фойе здания районной администрации были выставлены художественно оформленные работы учащихся школ района, посвященные военной и патриотической теме.

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый зам. главы МО «Лакский район» Абубакар Куннуев и пожелал всем участникам плодотворной работы.

Далее с приветственной речью к участникам семинар-совещания обратилась доцент кафедры общей и социальной педагогики и психологии образования ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития и образования» кандидат педагогических наук Елена Бабаева (она же и модератор семинара – совещания) и выступила с докладом «Сетевое взаимодействие как инновационная составляющая в патриотическом воспитании личности».

Учитель русского языка и литературы Курклинской СОШ, заслуженный учитель РД, кандидат педагогических наук Даниял Магдиев выступил с докладом на тему: «Школьный музей боевой и трудовой славы – центр патриотического и интернационального воспитания учащейся молодежи».

Начальник отдела по работе с детскими общественными организациями ГБУ ДПО РД «Малая академия наук РД» Екатерина Байгушева свой доклад посвятила теме: «Реализация военно–патриотического направления РДШ в образовательных организациях».

С докладом «Формирование у детей гуманистического отношения к истории своей страны» выступил руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе при ГБОУ РД «Республиканский центр образования» Осман Мазанаев.

«Практическая деятельность образовательных и общественных организаций, силовых структур через систему сетевого взаимодействия в процессе гражданско-патриотического воспитания» была тема доклада методиста ГБУ ДПО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» Джавидина Джамиева.

С заключительным словом на семинар-совещании выступила Бабаева Елена Викторовна. Свое выступление она закончила словами Г.В.Шевелевой, «Воспитание чувства патриотизма у детей – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к своей школе, к родному краю и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка» и поблагодарила всех участников и выступивших за плодотворную работу, пожелала успехов в работе и творческой жизни, благополучия в семьях.

Свободным микрофоном на семинар–совещании пользовался начальник МКУ управления образования и культуры МО «Лакский район» Явсупи Магомедович Гамзаев.

После пленарного заседания участники разошлись на кустовые семинары по профессиональным направлениям кураторов, организованные управлением образования Лакского района в Кумухской, Унчукатлинской СОШ и Шовкринской ООШ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17