Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.12.2019 10:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматель Рашид Сунгуров подарил школе Русско-Лакский словарь

В преддверии Нового года, поздравить учителей и учащихся Кумухской СОШ с наступающим Новым годом и вручить приятный и редкий подарок приехал  предприниматель из Каспийска Рашид Сунгуров-уроженец с.Кукни Лакского района.

Предприниматель ранее и сам учился в этой школе. Подарил он школе несколько экземпляров Русско-Лакского словаря, которая состоит из более 40 тысяч слов. « Многие считают, что знать родной язык — это большое счастье. Родной язык — это язык, на котором говорили наши предки, наши бабушки и дедушки, язык, который мы слышали с детства, и на котором говорили наши матери и отцы, которых мы очень любим и поэтому родной язык нам так дорог. Знание родного языка дает человеку очень многое: и чувство уверенности в себе, и чувство гордости за достижения в области духовной культуры своего народа. От слова родной веет материнской любовью, теплом домашнего очага, радостью встреч с дорогими родными близкими людьми», — сказал в своем выступлении Рашид Сунгуров, призвал детей не забывать свой родной язык и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Учителя и учащиеся школы поблагодарили Сунгурова Рашида за столь нужный, приятный и редкий подарок и пожелали ему и всем близким удачи в наступающем Новом 2020 году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32