Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.12.2019 16:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные торжества, посвященные встрече Нового года, прошли в Лакском районе

Сегодня, 30 декабря, в с.Кумух Лакского района, на площадке перед Молодежным парком, состоялись торжественные мероприятия, посвященные наступающему Новому году.

Напомним, открытие нового Молодежного парка состоялось в сентябре текущего года к 90-летию образования Лакского района и была она построена в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым.

На торжествах принимали участие руководство района, депутаты районного собрания, руководители организаций и учреждений, учителя и учащиеся Кумухской СОШ, малыши детских садиков райцентра со своими воспитателями и родителями, работники учреждений культуры.

С Новогодними поздравлениями к присутствующим и всем жителям района обратился глава Лакского района Юсуп Магомедов. В своем выступлении глава муниципалитета рассказал о достигнутых успехах за уходящий 2019 год и сказал: «От всей души поздравляю вас с наступающим 2020 годом. Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Новый год — это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Каждому из нас уходящий год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами, решением сложных вопросов. Всё, чего мы не достигли в уходящем году, обязательно свершится в новом, 2020 году. Главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.

Я благодарю всех вас за активное участие в жизни нашего района, за поддержку и понимание. Это является результатом того, что и в этом году наш район занимает второе место среди высокорных районов республики, за достижение наилучших показателей в деятельности органов местного самоуправления по итогам оценки эффективности их деятельности за 2018 год, и мы уже получили грант в размере более 1,7 млн.рублей. Примите мои самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С наступающим Новым 2020 годом вас!»

Модератор торжества, заслуженный работник культуры республики Дагестан Алигаджи Шамхалов поздравил всех присутствующих от имени работников культуры Лакского района. Со словами, пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости и под аплодисменты присутствующих пригласил на площадку Деда Мороза и Снегурочку. Под фоновую новогоднюю музыку на сказочно украшенной карете на площадке появились Дед Мороз и Снегурочка.

Торжества украсили музыкальные номера и зажигательные танцы в исполнении малышей детских садиков с. Кумух, участников коллектива художественной самодеятельности школы искусств и районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12