Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.12.2019 16:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На приеме у заместителя главы администрации МР «Лакский район», члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Автор: Асият Абдурахманова

На днях заместитель главы администрации МР «Лакский район», член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кадиев Максуд Абдуллахович провел прием граждан.

Всего на имя Кадиева М.А. поступило 3 обращения.

Так, председатели сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК) «Красное Знамя», «Куба», «Кукнинский», «Труженик» обратились по вопросу заключения договоров аренды на летние пастбища с Министерством по земельным и имущественным отношениям РД. Летние пастбища ранее были переданы этим СПК в пользование на основании Постановления Правительства РД № 268 от 08.09.2003 г. на 5 лет, срок истек в 2018 году. Минимущество выставило эти пастбища на аукцион.

Максудом Кадиевым подготовлено и отправлено официальное письмо на имя заместителя Председателя Правительства Елены Толстиковой с просьбой перезаключить с СПК Лакского района договора аренды без аукциона.

Хизиев Магомедзагид, пенсионер проживающий в с. Кумух обратился к Максуду Кадиеву с просьбой помочь в получении государственных субсидий на возмещение части процентов по полученным им ранее в Россельхозбанке кредитам. Максуд Абдуллахович сказал, что обратится в Министерство сельского хозяйства РД с просьбой о перечислении субсидий и окажет возможную помощь.

Житель с. Кума Гасанов Магомед обратился к Максуду Кадиеву с просьбой оказать помощь в получении гранта на развитие сельского хозяйства как начинающему фермеру. Гранты выдаются по государственной программе на основе Постановления Правительства РФ от 14 июля 2012 года № 717. Она направлена на поддержание фермерской деятельности.

Максуд Кадиев сказал, что будет оказана помощь в составлении бизнес-плана, а ему посоветовал подготовить все необходимые документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4