Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.12.2019 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий на новогодних праздниках

Межмуниципальным отделом МВД России «Лакский» принимаются необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности, предотвращения диверсионно-террористических актов, других тяжких преступлений в период проведения новогодних мероприятий и празднования Рождества Христова.

На период проведения новогодних мероприятий личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Лакский» будет нести службу в усиленном варианте.

На период проведения мероприятий будет издан приказ по отделу, в соответствии с которым определен состав рабочей группы отдела по контролю за организацией и обеспечением правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий, а также утверждены план по обеспечению общественного порядка и безопасности в период празднования новогодних мероприятий и Рождества Христова и график круглосуточного дежурства руководящего состава отдела.

При составлении плана особое внимание будет обращено на реализацию в полном объёме комплекса организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

На период подготовки и проведения праздничных мероприятий необходимо усилить охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения, расположенных на территории обслуживания. Соответственно, руководителям указанных объектов необходимо принять меры по усилению охраны объектов и обеспечению их антитеррористической защищенности.

Участковыми уполномоченными полиции будет организована работа с подучетными лицами по предупреждению правонарушений с их стороны.

За всеми местами проведения новогодних праздничных представлений приказом начальника отдела будут закреплены участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные и инспектора ПДН, которые проведут рабочие встречи с руководителями и другими ответственными лицами, а также профилактическую работу с населением, направленную на повышение бдительности, обеспечения безопасности, особенно в отношении несовершеннолетних.

В пределах компетенции будут принимать участие в проведении межведомственных профилактических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости мест проведения праздничных мероприятий.

На период подготовки и проведения мероприятий ОМВД будет организована и проведена разъяснительная работа среди граждан по повышению бдительности в местах проведения праздничных мероприятий.

Для этого, также необходимо содействие глав муниципальных образований и руководителей других заинтересованных органов.

Особое внимание личного состава отдела обращено на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания граждан и проведения праздничных представлений и концертов с участием детей.

На период проведения мероприятий будут внесены соответствующие изменения в расстановку постов и маршрутов патрулирования в Планах единой дислокации с целью приближения нарядов полиции к местам проведения праздничных мероприятий.

До начала мероприятий совместно с территориальным подразделением МЧС России будут проведены внеплановые проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении проведения новогодней елки, включая места проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также места хранения и реализации пиротехнических изделий.

М-Халил Алиев – врио начальника МО МВД России «Лакский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16