Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.03.2019 16:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонный турнир по вольной борьбе прошел в Лакском районе

16-17 марта, в селе Кумух прошел ежегодный межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей посвященный памяти сотрудников МО МВД России «Лакский» погибших при исполнении служебного долга под эгидой «СПОРТ – ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!» В турнире приняли участие команды Кулинского, Новолакского и Лакского районов, 90 юных борцов.

Перед началом открытия, начальник по делам молодежи, спорта и туризма Малик Османов поочерёдно представил все участвующие команды, которые построились для торжественного открытия турнира.

Открыл турнир глава района Юсуп Магомедов, который поприветствовал всех собравшихся спортсменов и болельщиков.

«Дорогие друзья, от всего коллектива администрации района, депутатского корпуса и я от себя лично хочу поприветствовать вас, и поздравить с открытием этого турнира. Погибшие работники полиции были настоящими защитниками своей родины и отечества. Также в этот день я хочу вспомнить нашего друга и коллегу, который скончался скоропостижно, который любил свое дело, активно участвовал в проведении подобных турниров в нашем районе Шарапудина Ханова. Я желаю вам, чтоб вы защищали свою родину только на спортивных соревнованиях. Удачи всем и пусть победит сильнейший» — сказал он в своем выступлении.

Заканчивая свое выступлений, глава района отметил, что спорт всегда осуждает терроризм. Он выразил уверенность, что подрастающее поколение всегда будет против любого проявления террора.

Далее прозвучал гимн района, который был исполнен работниками районного дома культуры и жителями района.

Юсуп Амиров, начальник отдела полиции «Лакский», так же пожелал всем успехов и честной борьбы, почтил память погибших сотрудников минутой молчания. Вспоминая погибших работников, имам Кумухской Джума-мечети прочел молитву и пожелал удачи всем спортсменам.

Состязания проходили в 11 весовых категориях от 20 до 52 кг. На протяжении всего турнира судьи грамотно и квалифицированно разбирали все спорные моменты, не допуская недоразумений и лишних споров.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями дипломами и денежными призами от организаторов турнира. По результатам турнира 1-ое общекомандное место заняла команда Лакского района, 2-ое место команда Новолакского района а 3- ое место команда Кулинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5