Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.03.2019 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Лакского района приняли участие в Республиканском этапе ГТО

19-20 марта 2019года по графику Республиканского центра тестирования в г. Махачкала на стадионе «Труд» имени Е.Исинбаевой, учащиеся выпускных классов образовательных учреждений Лакского района приняли участие в Республиканском этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса сдачи норм «Готов к труду и обороне» ГТО по V ступени.

Из 35 выпускников в фестивале приняли участие 18 выпускника района (12 юношей и 6 девушек).

В результате участия: 10 выпускников сдали на золотой знак, 12 — на серебренный знак, 8 – на бронзовый знак (эти учащиеся имеют право пересдать любую дисциплину, которую они не смогли сдать) 8 –апреля. Сдача норм ГТО показала, что учителям по физической культуре необходимо обратить внимание на общефизическую подготовку детей, а руководителям МКОУ усилить контроль над преподаванием уроков физической культуры.

При выполнении нормативов для получения знаков отличия обязательными были испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Для получения золотого знака ГТО необходимо выполнить нормативы во всех девяти указанных дисциплинах на отлично.

Цели и задачи комплекса ГТО – это усовершенствование системы физического воспитания и развитие детского, детско-юношеского и студенческого спорта в образовательных организациях, увеличение количества людей регулярно занимающихся спортом, формирование у граждан осознанной потребности в занятиях спортом и, в целом, здоровом образе жизни, увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5