Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.03.2019 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по волейболу прошел в районе

24 марта в спортивном зале с. Кумух под эгидой «Молодежь района против терроризма и экстремизма» прошел уже традиционный районный турнир по волейболу на переходящий Кубок отдела по делам молодёжи, спорта и туризму администрации МР «Лакский район».

На мероприятии приняли участие 8 команд: 2 команды с. Вихли, с. Кули с Кулинского района и 6 команд с Лакского района – Читтур, Чуртах, Хулисма, ПЧ-№ 40 с.Кумух, ДЮСШ и команда ветеранов волейбола с.Гази-Кумух. Целью данного мероприятия являлось популяризация волейбола, укрепления дружеских связей между молодежью района, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодежи а также противодействии идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Открыл мероприятия начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму администрации района Малик Османов, который поприветствовал участников соревнования, так же пожелал всем успехов и честной борьбы. С напутственными словами к спортсменам также выступили методист спортивной школы района, отличник народного образования РФ Эльдар Гаджиев и начальник антитеррористического отдела Магомед Алиев.

Соревнования проводились по олимпийской системе, которые прошли в спортивной, азартной но дружеской обстановке. По итогам соревнования 1-е место заняла команда ветеранов волейбола с. Гази-Кумух, 2-е место команда с. Чуртах и 3-е место заняла команда ПЧ-40 с. Кумух. Благодарностью от организаторов турнира за большой вклад в развитие волейбола, за пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодёжи района был отмечен Максуд Максудов. Также были определены лучшие игроки по пяти номинациям. В номинации «Лучший игрок» был признан Магомед Тагиров, команда ветеранов волейбола с.Гази-Кумух, «приз зрительских симпатий» – Марат Курбанов, с. Чуртах, «За волю к победе» — Минкаил Куяев, ПЧ № 40 с. Кумух, за «Компетентное судейство» — Насер Гафуров, с. Читур и в номинации «Лучший болельщик» — Нажмутин Ханов. Команды победители и призеры а также игроки команд отличившиеся по номинациям были награждены грамотами, дипломами, памятными сувенирами, денежными призами и переходящим Кубком отдела по делам молодежи, спорта и туризму администрации МР «Лакский район». Награждения победителей и призеров провел начальник МО МВД РФ «Лакский» Юсуп Амиров. Стоит отметить, что эти соревнования являются подготовкой и началом к турнирам и Кубкам по волейболу между командами лакских сел которые пройдут в г. Москва 7 апреля и в течении месяца апрель в г. Махачкала. А 9 мая состоятся традиционные спортивно-массовые мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ: скачки, армрестлинг, метание гири а также волейбольные соревнования на переходящий Кубок Победы.

Приглашаем всех любителей спорта, болельщиков, всех кто занимается пропагандой здорового образа жизни прийти и поддержать этот спортивный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15