Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.03.2019 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение Послания Главы республики Дагестан Владимир Васильев Народному собранию

21 марта, в актовом зале администрации прошло расширенное совещание с главами сельских администраций, работниками организаций и учреждений. На совещании присутствовали заместитель межмуниципального прокурора Саид Мугадов и начальник межмуниципального отдела МВД «Лакский» Юсуп Амиров.

Поводом совещания послужило обсуждение Послания Главы республики Дагестан Владимир Васильев Народному собранию.

Выступая перед собравшимися глава района Юсуп Магомедов отметил важность значения Послания для всех дагестанцев.

«Глава республики дал отчет того, что сделано и что планируется сделать в дальнейшем для республики. Руководитель региона отметил, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. Привилегиями являются здравоохранение, образование, социальная политика, обеспечение безопасности граждан, занятость населения, налоговая политика, сельское хозяйство и другие направления жизнедеятельности. Глава Дагестана рассказал в Послании о мерах по модернизации республиканской медицинской отрасли. Перед нами поставлена задача создания условий для оказания соответствующей медицинской помощи на местах, чтобы пациенты не выезжали из региона. В этом направлении проводится большая работа.

Владимир Васильев дал высокую оценку результатам конкурса “Мой Дагестан”. В системе образования республики предстоит продолжение осуществления проекта “100 школ”, ликвидации 3-х и 2-хсменных школ до 2025 года, совершенствование качества учебников национально-регионального компонента, лицензирование медицинских кабинетов школ и оборудование теплых санузлов. В этом направлении мы и будем работать. По сравнению с предыдущими годами в 2018 году в районе успешно реализованы такие инициативы Главы РД Владимира Васильева, как проекты “100 школ” (отремонтировано 2 школы), “Современная комфортная городская среда” (строятся парки и скверы), начата реализация проекта «Зеленые километры» — сказал Ю. Магомедов.

Ю. Магомедов подробно остановился на всех пунктах послания главы и сопоставил результаты с проделанной работой в районе. Глава района отметил положительную работу проводимую в районе в сфере образования, культуры, и здравоохранения.

После выступления главы района, обсуждение Послания прошло в форме диалога и выступлений.

Выступили представители образования и культуры, здравоохранения и общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11