Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.04.2019 10:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по подготовке к ЕГЭ прошло сегодня в районе

Сегодня, 23 апреля, глава района Юсуп Магомедов принял участие в коллегии управления образования района. На совещании присутствовали начальник управления образования Явсупи Гамзаев, представители полиции и прокуратуры, главный врач районной центральной больницы Магомед Сулейманов и начальник Лакских электросетей Зураб Гаджиев.

Выступая перед директорами школ, Ю. Магомедов сообщил что 16 апреля было подобного рода совещание в городе Махачкала, где обсуждались вопросы сдачи единого госэкзамена. Глава района проинформировал о прошедшем совещании, ввел в курс дела всех присутствующих. Так он остановился на вопросах отключения электроэнергии во время проведения ЕГЭ. Зурабу Гаджиеву было поручено обеспечить бесперебойное электропитание в дни сдачи экзаменов. Также обсудили случаи сдачи экзаменов иными лицами не обучающих в данных школах.

Глава района напомнил, что в этом году экзамены сдают 37 учеников, не потребовал исключить сдачи экзаменов иными лицами взамен отдельных выпускников. Дальше глава района обратился к главврачу, поручил обеспечить присутствие врачей во время сдачи ЕГЭ.

«Нельзя допустить срыва сдачи ЕГЭ. Проводите учения и тренировки с использованием металлодетекторов, различных чрезвычайных ситуаций. Мы должны обеспечить максимально праздничную обстановку для детей, не вводить их в стрессовую ситуацию» — сказал он.

Заместитель Прокурора напомнил, что использование телефона недопустимо, и штрафы за это могут доходить до 30 тыс.р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9