Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.04.2019 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание АТК в селе Кума

24 апреля 2019 года в сел. Кума, состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии в МР «Лакский район».

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации МР «Лакский район», секретаря антитеррористической комиссии МР «Лакский район» Кажлаева А.И. На заседании присутствовали члены АТК в МР «Лакский район»,заместитель межрайонного прокурора по Лакскому и Кулинскому районам Мугадова С.Р., начальники отделов администрации МР «Лакский район», руководители учреждений и организаций, глава МО «сельсовет Куминский» Хачилаев А.Н., главный редактор газеты «Заря» Мусалаев М.М., директор Куминской ООШ Салихова С.А., культработники МО «сельсовет Куминский».

На заседании АТК рассматривалось 6 вопросов

Заседание открыл и вел заместитель главы администрации МР «Лакский район», секретарь антитеррористической комиссии МР «Лакский район» Кажлаев А.И., который в своем вступительном слове коротко характеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу муниципального плана МР «Лакский район» по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД, профилактической работы среди молодежи и подростков. Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращении домой.

По первому вопросу:

1. «О мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы с учетом особенностей обстановки и выявленных в ходе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму угрозообразующих факторов» выступил начальник аппарата АТК МР «Лакский район» Гадаев М.А.

2. «Об организации, состоянии и совершенствовании деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органов местного самоуправления МР «Лакский район» по адресной профилактической работе с лицами выделенной категории, а также участии в этой деятельности институтов гражданского общества» выступил ВРИО МО МВД России «Лакский» Алиев М-Х.К.

3. «О проводимой профилактической работе в среде лиц, отбывших наказания за преступления террористического характера, и недопущению повторного вовлечения с преступную деятельность» выступил секретарь АТК в МР «Лакский район» Кажлаев А.И.

4. «О деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии в МР «Лакский район»» выступил начальник МКУ «УО и культуры»

Гамзаев Я.М.

По второму вопросу «Об организации работы в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма на территории поселений, организации работы ДНД и реализации решений АТК в МР «Лакский район»» выступил глава МО «сельсовет Куминский» Хачилаев А.Н., который проинформировал присутствующих о проводимой антитеррористической и антиэкстремистской работе.

По третьему вопросу «О ходе исполнения решений НАК, АТК в Республике Дагестан и АТК в МР «Лакский район» за 1 квартал 2019г» выступил начальник аппарата АТК МР «Лакский район» Гадаев М.А.

По четвёртому вопросу «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий но майских праздниках» выступил ВРИО МО МВД России «Лакский» Алиев М-Х.К.

По пятому вопросу «О принимаемых мерах по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищённости и транспортной безопасности» выступили: руководитель ООО «Лакский ДЭП-24» Сулейманов Э.М-Р., ведущий специалист УСХ администрации МР «Лакский район» Алиев Р.А.

По шестому вопросу «О проводимых мероприятиях по антитеррористической защищенности торговых объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2017г. № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)» выступил начальник «ЕДДС» МР «Лакский район» Гасанов Н.У.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения направленные на устранение имеющихся недостатков и активизации работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6