Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.04.2019 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УНЧУКАТЛИНЦЫ СТАЛИ ИНИЦИАТОРАМИ АКЦИИ «АЛЛЕЯ СЛАВЫ»

В селении Унчукатль Лакского района Дагестана состоялось торжественное мероприятие по закладке «Аллеи Славы». Инициатива акции принадлежит региональной общественной организации «Возрождение Унчукатля». Приурочена акция к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Средства на посадку деревьев, ограждение односельчане собрали добровольно. Сбор средств будет продолжается и на дальнейший уход и полив саженцев.

Из селения Унчукатль ушло на фронт 282 человека, многие из них добровольно еще не достигнув призывного возраста, половина не вернулось с полей сражений. В память о каждом, кто пал в бою за Отчизну, посадить именные деревья приехали благодарные потомки со всех городов Дагестана. На протяжение 1 километра по обеим сторонам въездной дороги в село посадили 282 саженца ясеня.

В этой благородной акции принял участие глава района Юсуп Магомедов, вместе со своими заместителями, руководителями организаций и учреждений.

В своем выступлении он отметил, что село Унчукатль подарило России выдающихся сыновей, прославивших свою Родину на весь мир и поблагодарил инициаторов акции за сохранение памяти об участниках войны.

За заслуги в возрождение и развитие селения Унчукатля председатель региональной общественной организации «Возрождение Унчукатля» Гаджибута Гусейнов присвоил Юсупу Магомедову звание «Почетный унчукатлинец».

Благодарность инициаторам закладки «Аллеи славы» выразили Марат Ильясов, главный редактор республиканской газеты «Илчи» Руслан Башаев, представитель Лесного хозяйства республики Ширвани Дандамаев и другие.

Учащиеся Унчукатлинской СОШ прочитали стихотворения, посвященные погибшим в Великой Отечественной войне отцам и дедам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35