Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.09.2019 07:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев муниципалитетам: «Деньги, как видите, не решают все»

Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая  на пленарном заседании семинара с участием глав муниципалитетов, посвященном реализации национальных проектов, заявил, что в муниципалитетах с трудом решаются некоторые проблемы, несмотря на то, что средства на это имеются.

«Вот раньше у вас не было денег, и голова не болела. Сейчас они есть, но многие проблемы не решаются. Как я вижу, деньги порой не решают все вопросы. Мы недавно с вами получили возможность построить 20 детских садов и 9 школ, и это счастье. Мы выделили на это 1,9 млрд рублей из нашего бюджета – это все, что мы могли. Однако до сих пор не можем решить проблемы.

Почему я об этом говорю? Те задачи, которые перед нами поставлены, предполагают очень активную работу. Сейчас есть разные индикаторы, контрольные цифры, программно-целевой метод, но не каждый сидящий в зале уверен в том, что достигнет запланированного результата. Допустим, мы в Дербенте, как и в Избербаше, реализуем программу единого платежного документа, но мы ее не можем до сих пор запустить! Сколько мы людей на этом “потеряли” – не будем говорить. Сколько мы потеряли коллег в начале пути, сейчас идут процессы, вы об этом знаете. Почему такое стало возможным? Потому что были нарушены все принципы организации работы. Сейчас нам предстоит это все восстанавливать», – отметил Васильев, обращаясь к главам районов.

Он подчеркнул, что в республике пока что сложно решаются вопросы развития. Если раньше главы муниципалитетов сидели спокойно, потому что не было денег, то сегодня они есть, надо только работать. «С вас будет спрос, люди все знают, все видят… Мы повесили баннеры, на которых показали, что строится такой-то водовод, столько-то человек получат качественную воду, что будут качественные дороги и т.д. На этих баннерах указаны телефоны тех, кто ведет работы и кто их контролирует. У нас есть также общественные контролеры, а они неподкупны, и вы все об этом знаете. И как у нас проходят заседания законодателей, вы знаете: они уже создали рабочую группу по части возможности неосвоения бюджета нашими с вами ресурсами. За все нам придется отвечать перед людьми», – заявил Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5