Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

29.09.2019 09:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось семинар –совещание на тему: «Совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями»

Автор: Зухра Курбанова
заместитель директора МКОУ "Кумухская СОШ"  по ВР ,участник семинара-совещания

В четверг, 26 сентября 2019 г., в пгт. Шамилькала в МО «Унцукульский район» на базе «Шамилькалинской СОШ» провели зональный в горном округе семинар- совещание «Совершенствование форм и методов организации патриотической работы с педагогами и родителями обучающихся образовательных организаций».

Участие приняли представители Министерства образования и науки РД, муниципальных органов образования, общественных организаций, кураторы РДШ, кураторы по патриотическому воспитанию обучающихся в ОУ, директора СОШ, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи образовательных организаций района и др.

 Делегацию Лакского района на семинаре -совещании представляли методист УО района Тагир Акаев,директор Карашинской общеобразовательной школы Эмир Ханмагомедов, заместитель директора МКОУ "Кумухская СОШ"  по ВР Зухра Курбанова,социолог  МКОУ "Кумухская СОШ" Султанпатимат Кадиева, заместитель директора МКОУ "Унчукатлинская СОШ" Фатима Хинчалова.

 

Перед началом пленарного заседания участников семинар – совещания состоялось музыкальное приветствие. Учащиеся старших и младших классов Шамилькалинской СОШ представили литературно – музыкальную композицию «Все о тебе, моя Россия», а маленькие воспитанники "Школы искусств Унцукульского района" им. Гасана Магомедова показали танец.

Далее с приветственным обращением выступила Анжела Байрамбековна – директор Республиканского центра образования. В своем выступлении она отметила: «Мы рады, что для проведения данного мероприятия мы выбрали именно Унцукульский район, потому как живя среди этих гор и не быть патриотом не возможно».

После речи о патриотическом воспитании Анжела Байрамбековна представила президиум, среди которых Председатель Дагестанского совета ветеранов- Алиджанов Магарам, выступивший с темой — «Роль общественных движений и объединений в системе патриотического воспитания молодежи», и. о. ректора ГБОУ ДЛО «Дагестанский институт развития образования» — Гамзат Джамалудинов, который в своем выступлении рассказал о «Направлениях работы в системе развития патриотического воспитания на современном этапе» и представила заместителя главы администрации Унцукульского района по социальным вопросам – Абдулмуталима Магомедова.

Выступавшие выразили огромную благодарность всем организаторам, руководству района и представителям всех районов, принявших участие.

Далее все распределились по кабинетам, где проходили мастер- классы. 

  Участники семинара-совещания с Лакского района посетили мастер – класс по туризму на тему «Детский туризм в системе военно-патриотического воспитания», который  провел педагог дополнительного образования Станции детско– юношеского туризма и экскурсий – Ш. Нурмагомедов.

 Отметим, что были представлены выставки творческих проектов, а также для всех присутствовавших был организован стол с угощениями. В конце семинара-совещания всем участникам вручили памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25