Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.09.2019 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году Россия отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны

Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства. В  Лакском районе эти функции возложены на муниципальное казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и черезвычайным ситуациям муниципального образования "Лакский район".

С 1 по 31 октября в районе будет проходить Месячник гражданской обороны. Сотрудники МКУ "Управление ГОЧС  райадминистрации",совместно с сельскими муниципалитетами будут проводить инструктажи и занятия с населением на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне. На предприятиях района данная работа будет проводиться специалистами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны.

Активное участие в организации мероприятий Месячника гражданской обороны принимает Управление образования: в школах района пройдут внеплановые тренировки по эвакуации, классные часы и открытые уроки по вопросам безопасности.

В ходе Месячника гражданской обороны район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне 1-2 октября 2019 года. В тренировке участвуют районные спасательные службы по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне. Одна из целей штабной тренировки — отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления всех уровней к действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В предприятиях и учреждениях района пройдут практические мероприятия по смотрам готовности формирований объектов гражданской обороны, учения и тренировки.

В преддверии 87-й годовщины Управление ГОЧС района поздравляет ветеранов и работников гражданской обороны, желает здоровья, благополучия, новых успехов и достижений.

По информации районного управления ГОЧС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20