Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.01.2020 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День образования Республики Дагестан отметили в Кумухском детском саду

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Кумухский детский сад» на днях состоялось мероприятие «Мой Дагестан», с участием детишек старшей, подготовительной группы, а также педагогов и родителей.

Мероприятие, посвященное Дню образования Республики Дагестан, было направлено на расширение и углубление знаний детей о республике, богатстве традиций, умельцах из разных концов нашей республики. Детишки прочитали стихи на лакском языке, показали театрализованные сценки в национальных костюмах. Родители принесли угощения, приготовленные национальные блюда (даргинское чуду, аварский хинкал, чуду с творогом) и угостили детишек.

Методист детского сада Ума Алишаева провела с воспитанниками и гостями мероприятия беседу, в котором, используя мультимедийную презентацию, рассказала об образовании Дагестанской Республики, об уникальности Дагестана и об особенностях культуры родного края.

В завершение мероприятия, Ума Алишаева отметила значимость проведения подобных мероприятий, начиная с младшего школьного возраста: «Они воспитывают в детях любовь к родному краю, доброту, уважение к старшим, дружелюбие и гостеприимство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24