Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.01.2020 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО МВД России «Лакский» прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Автор: М.А. Алилов
Ответственный за взаимодействие со СМИ МО МВД России Лакский майор полиции

22 января 2020 года в межмуниципальном отделе МВД России «Лакский» со старшеклассниками МКОУ «Кумухская СОШ» проведена Всероссийская акция «Студенческий десант», с участием представителей администрации Лакского района и добровольной народной дружины района.

В ходе акции, организована экскурсия по административному зданию ОВД, в частности по подразделениям ОВД, где учащихся ознакомили с используемой в ходе оперативных мероприятий спецтехникой, сотрудники МО МВД России «Лакский» — начальник штаба, подполковник полиции Мугадов М.А., начальник ОГИБДД, капитан полиции Абдурагимов Х.М., ответственный по работе со СМИ, заместитель командира ОР ППСП, майор полиции Алилов М.А., инспектор ПДН, капитан полиции Гусейханов Н.Г., юрисконсульт Исаева А.Б., рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности, о противодействии коррупции в обществе и в различных структурах исполнительной власти, профилактике экстремизма и т.д. Разъяснены правила вступления в народные дружины. На все интересующие вопросы учащихся были даны исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия с участниками акции организован круглый стол и проведена викторина на темы — "Конституция Российской Федерации"  и "История Отечества".

Данная акция поспособствовала популяризации профессии «полицейский» среди учащихся старших классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14