Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

10.11.2020 09:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумухском детском саду Лакского района прошла неделя конкурсов по профилактике ДДТ и обучению детей ППД

Автор: Лиана Муртазалиева

В рамках тематической недели, с 5 ноября 2020 года в Кумухском детском саду были проведены мероприятия и конкурсы по профилактике ДДТ и обучению детей ППД.

Все мы – и педагоги, и родители, и воспитатели всегда пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?!» Обеспечение безопасности детей на дороге остается приоритетной проблемой общества. Поэтому и принимают целый ряд программ на федеральном и региональном уровне. Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению. Первым учителем, который может помочь решить эту задачу, должен стать воспитатель детского сада.

Особую роль в профилактике детского дорожного – транспортного травматизма играет современная работа инспектора ГИБДД и дошкольного учреждения. Инспектора ГИБДД по Лакскому району периодически посещают детский сад, проводят беседы с родителями о правилах дорожного движения, выступают на родительских собраниях. Так, в сентябре и в октябре 2020 года, в рамках проведения Конкурса «Безопасные дороги детства», по нашему приглашению представители УГИБДД по Лакскому району РД посетили наш детский сад. Инспектора ГИБДД по Лакско-Кулинскому району РД Акуев М.А., Лабазанов М.А. проводили с ребятами беседы на тему: «Зачем нужны дорожные знаки», «Как безопасно переходить дорогу», «Детское кресло в машине» и др. Приход инспектора в группы детского сада, его беседа с детьми делают работу по ознакомлению правилами дорожного движения более действенной.

Фотогалерея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3