Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.12.2020 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности при установке ёлок

Автор: Алиев Э.О. - инспектор ОНД и ПР № 12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам лейтенант внутренней службы.

Отдел надзорной деятельности № 12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних празднований.

Отдел надзорной деятельности № 12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних празднований, а именно:

-соблюдать правила пожарной безопасности при установке ёлок;

-соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании пиротехнических изделий;

-остерегаться подделок при покупке пиротехнических изделий;

-обеспечивать безопасный обогрев помещений.

В соответствии с КоАП и ФЗ «О пожарной безопасности» к административной ответственности могут привлекаться как собственники помещений, так и лица, на которых была возложена ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности. В случаях, когда в результате пожара пострадали не только материальные вещи, но также люди получили легкий или средний вред здоровью, то штраф будет составлять от 4 до 400 тыс. рублей. Если возникший огонь унес жизни людей или причинил тяжкий вред здоровью, то юридические лица заплатят штраф от 600 до 1 млн. руб. Также на них могут возложить запрет на продолжение деятельности на срок до 3 месяцев. Физическое лицо могут лишить свободы на 7 лет. Следует помнить, что правила пожарной безопасности созданы не для того чтобы ограничить свободу и право людей на праздник, а для того, чтобы защитить их жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7