Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.12.2020 17:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан в Лакском районе

Автор: Асият Абдурахманова

01 декабря, заместитель главы администрации МР «Лакский район», член Политсовета Лакского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Куннуев Абубакар Магомедович провел дистанционный прием граждан.

Всего на имя Куннуева А.поступило 3 обращения.

Так, глава администрации МО «сельсовет Хурхинский» Лугуев Саддам обратился по вопросу благоустройства с. Хурхи.

Абубакар Куннуев предложил ему принять участие в следующем году в программе поддержки местных инициатив, составить проект благоустройства территории с. Хурхи, создания парковой зоны с включением озера.

Также Саддам Лугуев обратился с вопросом обеспечения водой населения, в связи с нехваткой воды в зимнее время.

Абубакар Магомедович сказал, что по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия разработано техническое задание на строительство группового водовода Хурхи-Щара. В следующем году будет разработана проектно-сметная документация и начато строительство водовода.

Глава администрации МО «село Хулисма» Акаев Гаджимурад Сагирович обратился по вопросу водоснабжения с. Хулисма, так как в зимнее время бывают перебои с водой.

Абубакар Куннуев сказал, что в настоящее время проводится ремонт водовода Хулисма-Кумух. С данного водовода будет проведена отдельная труба до с. Хулисма.

Также Гаджимурад Акаев посетовал на аварийное состояние здания сельской администрации и обратился с просьбой о выделении средств на ремонт.

Абубакар Куннуев обещал отправить специалистов для оценки состояния здания, чтобы определить стоимость ремонта.

Ханов Хан, житель с. Кумух обратился с просьбой о выделении земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства.

Абубакар Куннуев с целью оказания помощи Ханову Х. вызвал главу администрации МО «сельсовет Кулушацский»Магомедова Мухсина. Абубакар Куннуев поручил Магомедову М. М. провести инвентаризацию земель в муниципальном образовании и изучить вопрос о выделении 10 га Ханову Х.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9