Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.02.2020 16:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы против экстремизма и террора

Сегодня, 14 января, в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности, в Кумухской СОШ была организована встреча учащихся 9-11-х классов с работниками районной антитеррористической комиссии, прокуратуры и представителями религии.

Открывая встречу, зам.директора школы по внеклассной работе Зухра Курбанова объяснила учащимся, что основной целью данной встречи является профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде и среди учащихся.

Преподаватель обществоведения Эльмира Кунбуттаева провела с учащимися беседу о событиях в Буденовске, Беслане и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), раскрыла понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и остановилась на причинах их порождающих.

О том, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишать преступников надежды на поддержку в обществе рассказали учащимся начальник аппарата АТК МР «Лакский район» Магомед Гадаев, помощник межрайонного прокурора Лакского и Кулинского районов Рамазан Буттаев, инспектор ПДН МО МВД России Лакский Гусейханов Н, имам Лакского района Магомедманар Бариев. На многочисленные вопросы учащихся они дали исчерпывающие ответы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10