Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.02.2020 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки мужества проходят в школах Лакского района

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата, начиная с 2011 года в России установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Уроки мужества, приуроченные Дню памяти о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, проходят во всех общеобразовательных учреждениях Лакского района.

В рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи, привития любви к Родине, воспитании глубокого уважения памяти погибшим, чувства долга, а также духовно-нравственного воспитания, на днях  с учениками МКОУ «Унчукатлинская СОШ»  был проведен «Урок мужества».

Встреча, которую организовал заместитель директора МКУК по молодежной политике Малик Османов, прошла с участием ветеранов Афганских событий, военного комиссариата и отдела по делам молодежной политики. Мероприятие было приурочено памятной дате — 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана (день памяти воинов-интернационалистов).

Перед учащимися и педагогическим коллективом Унчукатлинской СОШ выступили ветеран Афганской войны, подполковник в отставке Маммаев Осман Гасанханович, председатель Союза Афганцев  Лакского и Кулинского районов Омариев Абдулгапур Баширович, работники администрации Лакского района, военный комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, начальник отделения призыва ВК Ажуб Юсупов, глава МО «Сельсовет Унчукатлинский» Мугад Штанчаев, специалист Центра занятости района Сабина Куччаева.

Участники Афганских событий Осман Маммаев и Абдулгапур Омариев поделились своими воспоминаниями о событиях Афганской войны и ответили на многочисленные вопросы учащихся и учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7